Форма входа



Безопасен ли электромобиль?

Electro car     Мы все время слышим новости о электромобилях, весь мир, в ближайшее время, должен пересесть на автомобиль с электроприводом. Внедряются дорогие пилотные проекты , новые производители атакуют рынок - автомобильное будущее должно быть электрическим. Прекрасно, большинство водителей совершенно согласны, что было бы отлично уйти от топливной зависимости и не зависеть от нефтяных месторождений и, прежде всего, без выпусков CO2, которое разрушает нашу планету. Но все же, не только механизм привода должен изменится. Инновационная техника, естественно, не может внедрятся в ущерб безопасности.
      Кто тестирует на безопасность, электромобили которые в ближайшее время заполонят рынок, Европы и северной Америки так точно? Должно ли решение для более экологического транспорта, не загрязняющего окружающую среду, идти в ущерб безопасности водителя и пассажиров?! Как мы будем выживать с этими маленькими электромобилями на полосе движения, в джунглях транспорта крупного города? Все же, каждое столкновение на таких электромобилях будет вопросом жизни и смерти! Некоторые специалисты считают что ни тормозная система ни усиления кузова не будут, по безопасности, сравнимы с современными авто. Прежде чем лично я сяду в такой электромобиль, безопасность должна  быть 100% проверена!!!
      Выбор между электро-автомобилем и жидкотопливным авто  уже скора может стать очень актуальным вопросом. Сделать выбор между окружающей средой, здоровье будущих поколении против здоровья и в крайнем случае даже жизнь пассажиров.
     А что Вы думаете? Может ли езда на электро-автомобиле жертвовать безопасностью  во имя окружающей среды? Или Вы считаете что маленькие электромобили не опаснее чем некоторые обычные легковые автомобили?
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

А знаете ли Вы

когда изобрели колесо? Самые первые колёса были сделаны в Месопотамии (современный Ирак) в 3500-3000 годах до н.э. Их было два вида: гончарные и для телег. Через 1000 лет конструкция претерпела значительный изменения. Появились колёса, которые могли поворачивать. Оказалось, так ездить гораздо удобнее :-)

Подписка на новости
RSS
Рекомендуем посетить
Hosting Ukraine